НЕОМИД – эффективная защита древесины

Сегодня под российской торговой маркой НЕОМИД выпускается достаточно большой ассортимент продукции.
Наиболее широко используется NEOMID 46 BiO. Он обладает широким спектром биологической активности от действия плесневых, дереворазрушающих, деревоокрашивающих грибов, насекомых и водорослей на срок до 8 месяцев. Предназначен для промежуточного антисептирования объектов деревянного домостроения на период строительства. Неомид 46 BiO — экологически безопасный, полностью биоразлагаемый консервант древесины. Не содержит запрещенных в ЕС и России химических веществ. Не токсичен, не изменяет цвет и структуру древесины, не препятствует дальнейшей обработке.

NEOMID 200 – деревозащитный состав в концентрированной форме для внутренних помещений, предназначенный для усиленной защиты древесины от дереворазрушающих и окрашивающих грибов, гниения, плесени, насекомых-древоточцев в тяжелых условиях эксплуатации, при повышенной влажности и длительном контакте с водой, на срок до 12 лет.

NEOMID 440 – концентрат для приготовления деревозащитных составов, предназначенных для защиты древесины различных пород на срок до 20 лет от действия плесневых, дереворазрушающих и окрашивающих грибов, насекомых и водорослей. Кроме того, NEOMID 440 защищает древесину от воздействия ультрафиолетового излучения и эффективно снижает степень усушечного растрескивания торцов до 75%.
Это один из лучших препаратов по соотношению цена-качество.

NEOMID 500 – это концентрат для производства отбеливающих составов, эффективно удаляет поражающие древесину деревоокрашивающие грибы, плесень, обесцвечивает серый налет; возвращает древесине естественный цвет, не нарушая естественных свойств и структуры древесины.

NEOMID-530 – средство защиты древесины и пиломатериалов от возгорания и распространения пламени. Применяется как защитная пропитка для обработки деревянных стен, балок, несущих брусьев, перекрытий, лаг, оконных и дверных блоков, а также других элементов конструкций из древесины, различного назначения.
Аналог:  СЕНЕЖ — качественные российские средства защиты древесины от биоповреждения, огнезащиты, а также для декоративной отделки и восстановления. Антисептики «Сенеж» эффективно защищают древесину от гниения, синевы, плесени, грибка, древесных насекомых, останавливают уже начавшееся биопоражение, сохраняя структуру, естественный запах и дыхание древесины, значительно увеличивая срок службы.